Ош пресс-клубу

КОНКУРС ДЛЯ СМИ

Министерство здравоохранения КР и Национальный центр фтизиатрии при поддержке проекта USAID «Победим туберкулез» объявляют конкурс среди представителей средств массовой информации республики на лучшее освещение вопросов туберкулеза по следующим номинациям:

• Лучшая статья в печатных изданиях (1, 2, 3 место)
• Лучший радиосюжет (1, 2, 3 место)
• Лучший видеосюжет (1, 2, 3 место)
• Лучшая статья, опубликованная в интернет-изданиях (1, 2, 3 место)

Победители конкурса буду награждены ценными призами.

Цель конкурса – повышение информированности населения в вопросах профилактики, диагностики и лечения туберкулеза в Кыргызстане, о нарастающей потребности и эффективности амбулаторного лечения распространенной болезни, которое в три раза дешевле стационарного, не нарушает жизненный уклад больного, снижает стигматизацию и риски больничного инфицирования, улучшает приверженность к лечению через создающиеся в стране группы поддержки пациентов с туберкулезом.

Конкурс продлится с 01 марта по 15 октября 2015 года.

Представленные на конкурс материалы в обязательном порядке должны быть опубликованы или транслированы на радио или ТВ. Их количество не ограничено.

В состав жюри войдут по одному из представителей организаторов конкурса, а также опытные журналисты. Оценка работ, представленных на конкурс, будет проходить по следующим критериям: соответствие тематике, правдивость и достоверность, содержательность, оригинальность, охват аудитории, количество, объем.

При составлении заявки на участие необходимо указать ФИО участника и его контактные данные, название СМИ, дату публикации или выхода в эфир аудио-видеоматериала.

Заявки на участие вместе с материалами необходимо предоставить не позднее 20 октября 2015 года, по адресу: Министерство здравоохранения КР, Пресс-центр, ул. Московская, 148, тел. 0312 665830, моб. 0555 758255, 0555 252516, pr@med.kg, bayalinova@mail.ru

Получить дополнительную информацию по заявленной тематике конкурса и связаться со специалистами в регионах можно через контактное лицо, специалиста по адвокации, коммуникации и социальной мобилизации Национального центра фтизиатрии Чолпон Нургазиеву тел. 0312570928, 0700 227102.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *