Ош пресс-клубу

Набор в школу современной журналистики

Академия ОБСЕ в Бишкеке и Академия Немецкой волны в Бонне объявляют конкурс на участие в «Центральноазиатской летней школе современной журналистики».

 Десятинедельная сертифицирующая программа (с 22 июня по 28 августа) развивает навыки работы с основными инструментами для создания качественных журналистских материалов, нацеленных на аудиторию Центральной Азии, для печатных, радио, ТВ и онлайн-СМИ.

 Региональный подход проекта позволит создать сеть журналистов из всех стран ЦА, которые получат возможность быстрого обмена информацией и, возможно, новостными программами в будущем. Журналисты смогут расширить аудиторию и получат новые источники информации.

Рабочий язык программы – русский. Тренеры – из России, Германии и Кыргызстана.

Приглашаются молодые журналисты из стран ЦА на последних курсах вузов либо недавно окончившие обучение (не старше 30 лет на момент подачи заявки). Кандидаты должны иметь как минимум небольшой опыт работы в СМИ. Заявки от практикующих журналистов без высшего образования также будут рассмотрены.

Обязательные требования: базовые компьютерные навыки и свободное владение русским языком

Для участия в программе необходимо подать заявку, включающую в себя:

– Резюме;

– Короткое мотивационное письмо объясняющее, почему участник хочет участвовать в обучении;

– 3 передачи (описание) или статьи участника, которые были созданы в последние два года;

– Предложите два журналистских материала, затрагивающих сельское население или рассчитанных на сельское население Кыргызстана, которые вы хотели бы подготовить во время Летней Академии. Опишите тему, событие или сюжет, которому будет посвящен материал, и какие вы предполагаете использовать источники информации. Также обоснуйте, почему считаете такой материал актуальным.

Успешно прошедшие отбор кандидаты получат стипендию в размере 200 евро. Иногородние получат дополнительно 150 евро в месяц на проживание.

Заявку необходимо отправить на адрес s.dzardanova@osce-academy.net (Светлана Дзарданова, координатор по исследованиям и тренингам Академии ОБСЕ в Бишкеке) не позднее 15 апреля. Все вопросы так же  по этому адресу и по телефону (+996) 312 54-32-00.

 

Пресс-центр АНПО «Эдвокаси Центр по Правам Человека»

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *